Light

Relações com Investidores

Cobertura de Analistas

A performance das ações da Light é acompanhada pelas instituições abaixo relacionadas. As opiniões, estimativas e previsões a respeito da Companhia divulgadas por estas instituições não representam as opiniões, previsões e estimativas da Light, nem de seus administradores.

Instituição Analista E-mail Telefone
Bradesco BBI Francisco Navarrete francisco.navarrete@bradescobbi.com.br (11) 2178-5469
Victor Hugo Oliveira victor.oliveira@bradescobbi.com.br (11) 3847-9374
BTG Pactual João Pimentel joao.pimentel@btgpactual.com (11) 3383-3313
Fillipe Andrade fillipe.andrade@btgpactual.com (11) 3383-3366
Credit Suisse Carolina Carneiro carolina.carneiro@credit-suisse.com (11) 3701-6299
Luis Lima luis.lima@credit-suisse.com (11) 3701-6319
Goldman Sachs Pedro Manfredini pedro.manfredini@gs.com (11) 3371-4502
Raul Cavendish raul.cavendish@gs.com (11) 3371-4528
Itaú BBA Marcelo Sa marcelo.a-sa@itaubba.com (11) 3073-3011
JP Morgan Fernando Abdalla fernando.abdalla@jpmorgan.com (11) 4950-3463
Henrique Peretti henrique.peretti@jpmchase.com (1-212) 622-0610
Milene Carvalho milene.carvalho@jpmchase.com (11) 4950-3475
Bank of America Merrill Lynch Murilo Freiberger murilo.freiberger@baml.com (1-646) 855 5219
Arthur Pereira arthur.pereira@baml.com (11) 2188-4157
Morgan Stanley Miguel Rodrigues miguel.rodrigues@morganstanley.com (11) 3048-6016
Fernando Amaral fernando.amaral@morganstanley.com (11) 3048-6121
Alexandre Zimmermann alexandre.zimmermann@morganstanley.com (11) 3048-6044
Safra Kaique Vasconcellos kaique.vasconcellos@safra.com.br (11) 3175 4369
Daniel Travitsky daniel.travitzky@safra.com.br (11) 3175 4352
Santander Thiago Silva thiagorsilva@santander.com.br (11) 3553-2555
Andre Sampaio ansampaio@santander.com.br (11) 3553-7426

Caro analista, caso você acompanhe as ações da Light e o seu nome não conste na lista ou caso algum dos dados acima esteja desatualizado, favor contactar-nos através do email ri@light.com.br.

 

Índices Índices
Close