Cobertura de Analistas

A performance das ações da Light é acompanhada pelas instituições abaixo relacionadas. As opiniões, estimativas e previsões a respeito da Companhia divulgadas por estas instituições não representam as opiniões, previsões e estimativas da Light, nem de seus administradores.

Instituição Analista E-mail Telefone
Ativa Investimentos Ilan Arbetman Ilan.Arbetman@ativainvestimentos.com.br (21) 3515-0262
Bradesco BBI Francisco Navarrete francisco.navarrete@bradescobbi.com.br (11) 2178-5469
João Fagundes joao.fagundes@bradescobbi.com.br (11) 3847-9374
André Silveira andre.silveira@bradescobbi.com.br (11) 99149- 7448
BTG Pactual João Pimentel joao.pimentel@btgpactual.com (11) 3383-3313
Gisele Gushiken gisele.gushiken@btgpactual.com (11) 3383 9855
Eleven Financial Renato Pinto renato.pinto@elevenresearch.com (11) 3135-5328
Goldman Sachs Pedro Manfredini pedro.manfredini@gs.com (11) 3371-4502
Flavia Sounis flavia.Sounis@gs.com +1 (212) 902-4175
Bruno Vidal bruno.Vidal@gs.com (11) 3372-0141
Itaú BBA Marcelo Sa marcelo.a-sa@itaubba.com (11) 3073-3011
Luiza Candiota luiza.candiota@itaubba.com
JP Morgan Fernando Abdalla fernando.abdalla@jpmorgan.com (11) 4950-3463
Henrique Peretti henrique.peretti@jpmchase.com +1 (212) 622-0610
Milene Carvalho milene.carvalho@jpmchase.com (11) 4950-3475
Bank of America Merrill Lynch Arthur Pereira arthur.pereira@baml.com (11) 2188-4157
Murilo Freiberger murilo.freiberger@baml.com +1 (646) 855 5219
Gustavo Faria gustavo.faria@baml.com (11) 2188-4295
Morgan Stanley Miguel Rodrigues miguel.rodrigues@morganstanley.com (11) 3048-6016
Fernando Amaral fernando.amaral@morganstanley.com (11) 3048-6121
Alexandre Zimmermann alexandre.zimmermann@morganstanley.com (11) 3048-6044
Safra Daniel Travitsky daniel.travitzky@safra.com.br (11) 3175-4352
Santander Andre Sampaio ansampaio@santander.com.br (11) 3553-7426
Guilherme Lima guilhermelima@santander.com.br (11) 3012-6682
Murilo Riccini murilo.riccini@santander.cl +56 (2) 2336-3359
Julia Zaniolo julia.zaniolo@santander.com.br (11) 3553-8210
UBS Giuliano Ajeje giuliano.ajeje@ubs.com (11) 2767-6371
Guilherme Reif guilherme.reif@ubs.com (11) 2767-6508
Genial Vitor Sousa vitor.sousa@genial.com.vc (11) 3206-8251

Caro analista, caso você acompanhe as ações da Light e o seu nome não conste na lista ou caso algum dos dados acima esteja desatualizado, favor contactar-nos através do email ri@light.com.br.

Índices Índices